試合結果

2024.05.19
【U-12】
◆10ブロックリーグ◆
BSF立川(立川市)
○2-0
立川4小FC(立川市)
○8-0
2024.05.19
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
国立二小SC(国立市)
2024.05.19
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
府中南FC(府中市)
2024.05.18
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
小平八小アベリアFC(小平市)
2024.05.12
【U-12】
◆トレーニングマッチ◆
湾岸LOCALS FC(港区)
2024.05.12
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
OPJ FC(小平市)
2024.05.12
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
バディSC世田谷(世田谷区)
東京BIGスポーツFC(調布市)
2024.05.11
【U-12】
◆バーモンドカップ(東京都予選)◆
Contente青梅
○6-0
鶴牧SC
○2-1
2024.05.11
【U-11】
◆立川市 会長杯(グループ予選)◆
羽衣一SC
●0-4
立川4小FC
○4-1
2024.05.06
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
Grant FC(日野市)
2024.05.06
【U-12】
◆10ブロックリーグ◆
エルマーズFC(B)(府中市)
○9-0
国分寺三小ホワイトイレブン(国分寺市)
○11-0
2024.05.05
【U-12】
◆トレーニングマッチ◆
FCクオルテ(羽村市)
2024.05.05
【U-10】
◆ハトマークフェアプレーカップ(10ブロック)◆
準決勝
国立スリーエス(国立市)
●0-4
3位決定戦
羽衣一SC
○0-0 PK6-5 3位
2024.05.04
【U-10】
◆立川市 4年生市民大会(順位トーナメント)◆
準々決勝
Wakaba FC
○2-1
準決勝
Tachikawa elf FC
○4-0
決勝
立川九小SC
●0-5 準優勝

2024.05.04
【U-12】
◆10ブロックリーグ◆
FCドミーニ(国分寺市)
○3-0
国分寺九小FC(国分寺市)
○3-0
2024.05.03
【U-10】
◆ハトマークフェアプレーカップ(10ブロック)◆
3回戦
PEACE UNITED FC(府中市)
○1-0
準々決勝
東京・砂川FC
○1-1 PK2-0
2024.05.03
【U-12】
◆若草CUP◆
白百合SC(八王子市)
○5-0
サウスユーベFC(練馬区)
○2-0
国立スリーエス(国立市)
○1-0 優勝
2024.04.29
【U-10】
◆立川市 4年生市民大会(グループ予選)◆
立川九小SC
○3-0
むさしのSC
○3-0
2024.04.29
【U-12】
◆10ブロックリーグ◆
PEACE UNITED FC(B)(府中市)
○1-0
2024.04.28
【U-10】
◆ハトマークフェアプレーカップ(10ブロック)◆
1回戦
FC本宿(府中市)
○0-0 PK3-2
2回戦
府中グリーンファイターズSC
○2-0
2024.04.27
【U-10・U-12】
◆トレーニングマッチ◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
2024.04.21
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
程久保SC(日野市)
2024.04.21
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
国立二小SC(国立市)
2024.04.20
【U-12】
◆トレーニングマッチ◆
AZ86東京青梅(青梅市)
2024.04.20
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
AZ86東京青梅(青梅市)
青梅新町FC(青梅市)
境トリニタス(茨城県)
2024.04.14
【U-12】
◆10ブロックリーグ◆
矢崎少年SC(府中市)
○4-0
ストロングボーイズサッカー少年団(府中市)
○9-0
2024.04.14
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
羽衣一SC(立川市)
エルマーズFC(府中市)
2024.04.14
【U-9・U-11】
◆トレーニングマッチ◆
羽衣一SC(立川市)
2024.04.13
【U-10・U-11・U-12】
◆トレーニングマッチ◆
FC MAT(海老名市)
2024.04.07
【U-10・U-11・U-12】
◆トレーニングマッチ◆
城北ボレアスFC(北区)
2024.04.06
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
程久保SC(日野市)
2024.03.30-04.01
【U-11】
◆ATADURA FUN CUP◆
永明FC(長野県)
サームFC(長野県)
YFプロミネンツ(神奈川県)
ダイナモ川越FC(埼玉県)
ポルセドール(群馬県)
宝泉東小SSS(群馬県)
FCフェローズJr.(長野県)
FCリガーレ上田(長野県)
東北デルソーレ(長野県)
イフレバンテ(埼玉県)
児玉ディパーチャFC(埼玉県)
レッツドラゴンSSS(埼玉県)
FC Testigo(神奈川県)
2024.03.30-04.01
【U-9】
◆ATADURA FUN CUP◆
FC昭和(群馬県)
ダイナモ川越FC(埼玉県)
ポルセドール(群馬県)
宝泉東小SSS(群馬県)
FCフェローズJr.(長野県)
FCリガーレ上田(長野県)
東北デルソーレ(長野県)
イフレバンテ(埼玉県)
2024.03.26-27
【U-11】
◆TOBIGERI ONE 関東予選◆
フォルトゥナ(山梨県)
PALAVRA FC(神奈川県)
Grant FC(東京都)
Testigo(神奈川県)
キューズFC静岡(静岡県)
カシマアカデミー(茨城県)
2024.03.24
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
羽衣一(立川市)
Refino(清瀬市)
東京BIG(調布市)
相模原相東ユナイテッド(相模原市)
2024.03.23
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
青梅2FC(青梅市)
FC TUCANO(世田谷区)
2024.03.23
【U-9】
◆若草CUP◆
若草FC(青梅市)
大和田SC(八王子市)
EC FUJIMINO(ふじみ野市)
武蔵野つつじFC(昭島市)
2024.03.20
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FCクオルテ(羽村市)
和魂SC(練馬区)
JACPA東京FC(小平市)
2024.03.17
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
FC大泉学園(練馬区)
2024.03.16
【U-11】
◆八王子七小SC  RISING CUP◆
エルマーズFC(府中市)
FC LEGARE(昭島市)
八王子愛宕FC(八王子市)
八王子七小SC(八王子市)
2024.03.10
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
東京ヴェルディジュニア(稲城市)
FC大泉学園(練馬区)
2024.03.10
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
三菱養和SC(調布市)
FC大泉学園(練馬区)
2024.03.10
【U-9】
◆AZZURRO × プルミエール 杯◆
OK SC(八王子市)
●0-1
YNキッカーズ(府中市)
●0-3
F.C.Waragoma(東村山市)
●2-4
府中南FC(府中市)
●1-5

2024.03.09
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
府中南FC(府中市)
2024.03.03
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
プルチーニFC(川崎市)
大泉ROSSO FC(練馬区)
2024.03.03
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
南八王子SC(八王子市)
FC JETS(川崎市)
2024.03.02
【U-8】
◆LEGARE リーグ◆
国立二小SC・パンサー(国立市)
○2-0
国立二小SC・シャーク(国立市)
○2-0
◆トレーニングマッチ◆
本町田FC(町田市)
2024.02.25
【U-8.U-10】
◆トレーニングマッチ◆
PELADA FC(練馬区)
2024.02.25
【U-11】
◆AZZURRO × プルミエール 杯◆
御田SC(港区)
●1-4
PELADA FC(練馬区)
●0-4
エルマーズFC(府中市)
●1-3
2024.02.25
【U-9】
◆AZZURRO × プルミエール 杯◆
FC Refino(清瀬市)
●1-2
PELADA FC(練馬区)
●0-7
エルマーズFC(府中市)
●1-4
2024.02.24
【U-8】
◆LEGARE リーグ◆
OK SC(八王子市)
○4-2
◆トレーニングマッチ◆
FC LEGARE(昭島市)
リトルウイング(日野市)
2024.02.24
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
Tokyo Dream FC(武蔵村山市)
碧山SC(西東京市)
砂川FC(立川市)
FCトリプレッタ町田(町田市)
2024.02.23
【U-11】
◆FC GOLAZO CUP◆
白百合SC(八王子市)
ヴィトーリア 目黒(目黒区)
2024.02.18
【U-10】
◆AZZURRO × プルミエール 杯◆
[予選リーグ]
ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
○6-0
OK SC(八王子市)
●0-2
エルマーズFC(府中市)
●1-2
[順位トーナメント]
OPJ FC(小平市)
○6-1
ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
○4-1
2024.02.18
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
NEO REVO(日野市)
2024.02.17
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC LEGARE(昭島市)
なかのSC(八王子市)
2024.02.12
【U-10】
◆立川市クラブ交流大会3年生の部◆
[順位トーナメント]
羽衣一SC・Thailand
○3-2
立川九小SC
●0-2
Wakaba FC
●1-2
2024.02.11
【U-8.U-9.U-10.U-11】
◆トレーニングマッチ◆
Grant FC(日野市)
2024.02.10
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
三鷹七小キッカーズ(三鷹市)
三鷹FC(三鷹市)
2024.02.04
【U-11】
◆ATADURA FUN CUP◆
BOA SC(福生市)
FCアビリスタ(川口市)
インデペンディエンテJH(鳩山町)
フウガドールすみだエッグス(墨田区)
FC下川前橋(前橋市)
FCベガ(練馬区)
2024.02.04
【U-8】
◆LEGARE リーグ◆
LEGARE・ネイビー(昭島市)
●0-2
YNキッカーズ・オレンジ(府中市)
○4-1
2024.02.03
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
FC.COLORS(八王子市)
2024.02.03
【U-9】
◆立川市クラブ交流大会3年生の部◆
[順位トーナメント]
さいわいFC
○12-0
羽衣一SC
●0-2
立川九小SC
●1-1 PK8-9
2024.01.28
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
F.C Waragoma(東村山市)
東京小山FC(町田市)
2024.01.28
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
瑞穂少年SC(瑞穂町)
プリメイロスFC(日野市)
2024.01.27
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
AZ86東京青梅(青梅市)
2024.01.14
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FCクオルテ(羽村市)
2024.01.14
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
サウスユーベFC(練馬区)
2024.01.14
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
サウスユーベFC(練馬区)
2024.01.13
【U-8】
◆January CUP 2024◆
坂浜SC(稲城市)
FC小川ジュニアズ(小平市)
FC本宿(府中市)
2024.01.13
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
ソルティーロ東京FC(清瀬市)
2024.01.06
【U-11】
◆立川市サッカー協会招待大会◆
[グループ予選]
小金井3KSC(小金井市)
△1-1
FC VIGORE(立川市)
○4-1
鶴牧SC(多摩市)
●1-3
2023.12.24
【U-11】
◆AZZURRO × プルミエール 杯◆
F.C Bonos Megro(目黒区)
あざみ野F.C(横浜市)
Refino(清瀬市)
リバティーFC(中野区)
2023.12.24
【U-10】
◆立川市クラブ交流大会4年生の部◆
[グループ予選]
羽衣一SC(Vietnam)
●1-2
立川4小FC
△2-2
2023.12.17
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
PELADA FC(練馬区)
新座たけしのキッカーズ(新座市)
2023.12.17
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
国分寺第5SC(国分寺市)
小金井緑FC(小金井市)
2023.12.16
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
川鶴FC(川越市)
2023.12.16
【U-8】
◆アベリア XmasCUP◆
[予選リーグ]
若草FC(青梅市)
○3-0
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
○1-0
三鷹七小キッカーズ(三鷹市)
△1-1
[順位トーナメント]
瑞穂3小SC(瑞穂町)
○4-0
浜田山JSC(杉並区)
○4-2
富士見丘少年蹴球団(杉並区)
○4-0
2023.12.10
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
FCクオルテ(羽村市)
2023.12.10
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
小金井緑FC(小金井市)
2023.12.10
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
2023.12.09
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
府中南FC(府中市)
2023.12.09
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
AZ86東京青梅(青梅市)
2023.12.02
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
ARTE麻生深沢(世田谷区)
2023.11.26
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FCクオルテ(羽村市)
2023.11.26
【U-8】
◆2年生立川市民大会◆
[順位トーナメント]
FC VIVAROSO西砂
○4-0
Tachikawa elf FC(X)
○8-2
Wakaba FC
●0-2 準優勝
2023.11.25
【U-11】
◆第46回 多摩川杯◆
予選一次リーグ
青梅4SC(青梅市)
●1-4
FC LEGARE(昭島市)
●0-7
2023.11.23
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
AZ86東京青梅(青梅市)
2023.11.23
【U-8】
◆LEGARE リーグ◆
リトルウィング(日野市)
○8-0
なかのSC(八王子市)
○12-0
レガーレ・イエロー(昭島市)
○9-1
UKリバストンFC(八王子市)
○6-1
2023.11.19
【U-11】
◆5年生立川市民大会◆
[順位トーナメント]
BSF
○8-1
立川九小SC
●0-2
Tachikawa elf FC
○5-0 3位
2023.11.18
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
府中南FC(府中市)
2023.11.12
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
国分寺第5SC(国分寺市)
2023.11.12
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
国立スリーエス(国立市)
2023.11.12
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
国分寺第5SC(国分寺市)
2023.11.11
【U-9】
◆2023年度TOMAS大会(10ブロック)◆
1回戦
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
○3-0
2回戦
府中4BK SC(府中市)
●0-0 PK2-3
2023.11.05
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
YNキッカーズ(府中市)
2023.11.04
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
FC LIEN(蓮田市)
ESP
ストゥレガーレ(川口市)
大宮FC(さいたま市)
2023.11.04
【U-9】
◆AZ´86 CUP◆
バリオーレ日の出(日の出町)
アトラソンFC(相模原市)
OKサッカークラブ(八王子市)
2023.11.03
【U-10】
◆府中南FC招待大会◆
府中4BK SC(府中市)
○1-0
落合 SC(多摩市)
○6-0
東住吉(川崎市)
●2-3
東小倉SC(川崎市)
●0-3
東住吉(川崎市)
○1-1 PK3-2
2023.11.03
【U-11】
◆6年生立川市民大会◆
[順位トーナメント]
FC VIVAROSO西砂
○1-0
Tachikawa elf FC
●0-1
羽衣一SC
●0-1
2023.10.29
【U-10】
◆ミラクルキッズカップ◆
○小平FCイレブン(小平市)
○FCジュベニール小平(小平市)
○BSF立川(立川市)
○国立スリーエス(国立市)
○吉野FC(青梅市)
○国分寺第一小(国分寺市)
優勝
2023.10.29
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
西原少年SC(西東京市)
立会D FC(品川区)
2023.10.29
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
国立スリーエス(国立市)
西原少年SC(西東京市)
2023.10.28
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC.OXALA(東村山市)
2023.10.22
【U-8】
◆2年生立川市民大会◆
[グループ予選]
Wakaba FC
●2-3
むさしのSC
○18-0
立川4小FC
○10-0
2023.10.22
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
藤沢FC(入間市)
IRUMA CITY(入間市)
2023.10.21
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC.OXALA(東村山市)
2023.10.21
【U-11】
◆5年生立川市民大会◆
[グループ予選]
BSF
○6-1
西東京朝鮮FC
○6-0
2023.10.15
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FCトリアネーロ町田(町田市)
リバティーFC(中野区)
鑓水SC(八王子市)
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
2023.10.14
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
2023.10.08
【U-9】
◆松林少年SC招待大会◆
松林少年SC(羽村市)
○5-0
シルクロードSC(八王子市)
○6-0
武蔵丘FC(世田谷区)
○1-0
FC多摩川ジュニア(昭島市)
●2-3 準優勝
2023.10.07
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
FCアベリア(小平市)
東大和4FC(東大和市)
2023.10.07
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
川鶴FC(川越市)
2023.10.01
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
2023.09.24
【U-11】
◆TOBIGERI CHIBA KEMIGAWA◆
FC loglo(東京都)
●0-3
Reeds FC(茨城県)
△2-2
バディSC世田谷A(東京都) 
●1-4
SCアレグラッソ君津(千葉県)
○3-0
2023.09.24
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
川鶴FC(川越市)
朝志ヶ丘SC(朝霞市)
2023.09.23
【U-10】
◆松林少年SC招待大会◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
●0-1
FC.COLORS(八王子市)
△2-2
松林少年SC(羽村市)
○4-3
シルクロードSC(八王子市)
○4-0
2023.09.18
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
FC GOLAZO(稲城市)
2023.09.18
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
青梅新町FC(青梅市)
小金井4SC(小金井市)
2023.09.17
【U-11】
◆6年生立川市民大会◆
[グループ予選]
FC VIGORE
○4-0
西東京朝鮮FC
○11-0
2023.09.17
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
白百合SC(八王子市)
碧山SC(西東京市)
FCトリアネーロ町田(町田市)
Grant FC(日野市)
2023.09.10
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
八王子七小SC(八王子市)
松原SC(世田谷区)
2023.09.10
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
学園東小ミラクルキッズ(小平市)
2023.09.10
【U-9】
◆AZZURRO 杯◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
●2-4
国立スリーエス(国立市)
●2-8
F.C.Waragoma(東村山市)
◯6-1
FC大ニ(練馬区)
●3-4
2023.09.10
【U-8】
◆AZZURRO 杯◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
○7-1
青梅新町FC(青梅市)
○5-1
F.C.Waragoma(東村山市)
○3-0
FC深川レインボーズ(江東区)
◯4-0
昭島スカイイレブン(昭島市)
◯7-0 優勝
2023.09.09
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
鑓水SC(八王子市)
2023.09.03
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
鶴牧SC(多摩市)
Grant FC(日野市)
ARTE八王子FC(八王子市)
2023.09.02
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
鶴牧SC(多摩市)
2023.08.26
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
ARTE八王子FC(八王子市)
2023.08.19
【U-11.10】
◆ボレアスカップ◆
城北ボレアスFC(北区)
Wings(習志野市)
越谷サンシンSSS(越谷市)
武蔵村山1FC(武蔵村山市)
2023.08.19
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
エルマーズFC(府中市)
2023.08.07
【U-11】
◆TOBIGERI JAPAN2023◆
[DAY 3]
SOLPLUS FC(東京都)
○1-0
三郷CF.PASION(埼玉県)
○0-0(PK3-1)
埼玉シティーノースFC(埼玉県)
●1-1(PK2-3)
2023.08.06
【U-11】
◆TOBIGERI JAPAN2023◆
[DAY 2]
FC南瀬谷(神奈川県)
▲0-0
市川真間DSC ブラック(千葉県)
▲2-2
2023.08.06
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC.Waragoma(東村山市)
小平10小SC(小平市)
2023.08.05
【U-11】
◆TOBIGERI JAPAN2023◆
[DAY 1]
南房総館山コスモTFC(千葉県)
▲0-0
南箕輪FC(長野県)
○4-3
2023.08.05
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
カムイFC(坂戸市)
2023.07.30
【U-10.11】
◆トレーニングマッチ◆
FC クオルテ(羽村市)
2023.07.30
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
YNキッカーズ(府中市)
2023.07.29
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
浦和レッズジュニア(浦和市)
2023.07.28
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
三菱養和SC調布ジュニア(調布市)
2023.07.22
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
ヨーケンスポーツクラブ(東村山市)
2023.07.22
【U-9】
[予選リーグ]
◆FC MAT招待大会◆
FC MAT(海老名市)
●0-2
FC中原(川崎市)
●0-1
二保川SC(横浜市)
○3-1
FC浜須賀(茅ヶ崎市)
○2-1
[順位決定戦]
T.C.F.C(平塚市)
▲3-3
2023.07.17
【U-11】
◆三鷹七小キッカーズ招待大会◆
三鷹七小キッカーズ(三鷹市)
和田ブルドッグSC(杉並区)
東京BIG Sports CLUB(狛江市)
南浦FC(三鷹市)
2023.07.16
【U-8】
◆国立二小SC招待大会◆
YNキッカーズ(府中市)
○6-0
リバティーFC(中野区)
▲2-2
FCレガーレ(昭島市)
○2-1
アベリアFC(小平市)
○3-0
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
○2-0 優勝
2023.07.15
【U-9.10】
◆トレーニングマッチ◆
ARTE南多摩(八王子市)
2023.07.09
【U-11】
◆JCカップ◆
[東京都予選]
布田SC(調布市)
○1-0
準決勝
松林SC(羽村市)
○2-0
決勝
Refino
●2-3 準優勝
2023.07.09
【U-9.10】
◆トレーニングマッチ◆
府中7FC(府中市)
2023.07.08
【U-10】
◆AZZURRO 杯◆
FC.Waragoma(東村山市)
△0-0
ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
○6-1
八王子七小SC(八王子市)
●0-1
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
◯2-0
2023.07.08
【U-8】
◆AZZURRO 杯◆
FC.Waragoma(東村山市)
○7-0
ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
○3-0
八王子七小SC(八王子市)
○5-0
YNキッカーズ(府中市)
◯2-0 優勝
2022.07.02
【U-11】
◆2023年度JA東京カップ(10ブロック)◆
3回戦
府中新町FC
●0-0(PK1-3)
2023.07.01
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
2023.07.01
【U-10】
◆4年生立川市民大会◆
[順位トーナメント]
1回戦
羽衣一SC
●0-5
2023.06.25
【U-10.11】
◆トレーニングマッチ(フットサル)◆
MIP FC(世田谷区)
2023.06.25
【U-8】
◆AZZURRO 杯◆
[予選リーグ]
FC深川レインボーズ(江東区)
○3-0
城北ボレアスFC(北区)
○2-0
MIP FC(White)(世田谷区)
○4-1
[順位トーナメント]
御田SC(港区)
●1-4
FC深川レインボーズ(江東区)
○6-2
2023.06.24
【U-9.10】
◆トレーニングマッチ◆
AZ86東京青梅(青梅市)
2023.06.18
【U-11】
◆2023年度JA東京カップ(10ブロック)◆
1回戦
Wakaba FC
○7-0
2回戦
府中南FC
○1-0
2023.06.18
【U-9】
◆3年生立川市民大会◆
[順位トーナメント]
1回戦
むさしのSC
○5-1
準決勝
Wakaba FC
○6-0
決勝
Tachikawa elf FC
○2-1 優勝
2023.06.10
【U-9.10.11】
◆トレーニングマッチ◆
AZ86東京青梅(青梅市)
2023.06.17
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FCトリアネーロ町田(町田市)
2023.06.10
【U-11】
◆5年生立川市協会 会長杯◆
[順位トーナメント]
1回戦
立川4小FC
○14-0
2023.06.10
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
ARTE南多摩(八王子市)
ARTE陵南(八王子市)
2023.06.10
【U-9】
◆ビーチサッカークリアンサカップ◆
東京ヴェルディBS(立川市)
NAGATOMOアカデミー(横浜市)
FC LEGAL(杉並区)
2023.06.04
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
FC大泉学園(練馬区)
2023.06.03
【U-11.10】
◆トレーニングマッチ◆
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
昭島スカイイレブン(昭島市)
2023.05.28
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
清水台キッカーズ(品川区)
2023.05.28
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
FCトリアネーロ町田(町田市)
2023.05.20
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
AZ86東京青梅(青梅市)
2023.05.20
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
鑓水SC(八王子市)
2023.05.13
【U-11】
◆松林少年SC招待大会◆
[予選リーグ]
FC小平ウエストスター(小平市)
○3-0
鑓水SC(八王子市)
○1-0
[順位リーグ]
松林少年SC(羽村市)
○2-0
Grant FC(日野市)
●1-5 準優勝
2023.05.13
【U-10】
◆4年生立川市民大会◆
[グループ予選]
BSF
○5-0
立川九小SC・ランド
●0-4
2023.05.07
【U-11】
◆AZZURRO 杯◆
[予選リーグ]
あざみ野FC(横浜市)
○2-0
FC大泉学園(練馬区)
●0-1
Grant FCシルバー(日野市)
○2-0
[順位トーナメント]
FCトリアネーロ町田(町田市)
○1-0
FC大泉学園(練馬区)
●0-2 準優勝
2023.05.05
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
FCトリアネーロ町田(町田市)
2023.05.05
【U-10.9】
◆トレーニングマッチ◆
KS LEONE(小平市)
2023.05.04
【U-9】
◆国立カップ◆
[予選リーグ]
FC VIVAROSO西砂(立川市)
○2-1
FC Andro厚木(厚木市)
●1-3
[順位トーナメント]
FC大泉学園(練馬区)
●0-2
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
●2-2 (PK4-5)
2023.05.03
【U-9】
◆FTJカップ◆
[予選リーグ]
FCレガーレ(座間市)
●0-2
FC多摩川ジュニア(昭島市)
△1-1
[順位トーナメント]
エルマーズFC(府中市)
○4-1
青梅新町(青梅市)
○6-0
2023.05.03
【U-11】
◆福原SC招待大会◆
[予選リーグ]
川越ヤンガースSS(川越市)
○2-0
上尾NEO FC(上尾市)
●0-1
[順位トーナメント]
狭山台キッカーズ(狭山市)
○2-0
新座西堀キッカーズ(新座市)
○5-0
2023.04.29
【U-11.10】
◆トレーニングマッチ◆
FCトリアネーロ町田(町田市)
東京ヴェルディJr.(稲城市)
2023.04.29
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
FCトリアネーロ町田(町田市)
国立スリーエス(国立市)
2023.04.23
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC クオルテ(羽村市)
2023.04.23
【U-11】
◆トレーニングマッチ◆
Grant FC(日野市)
大森FC(大田区)
FC LIEN(蓮田市)
2023.04.23
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC LEGAL(杉野区)
大森FC(大田区)
PELADA FC(練馬区)
2023.04.22
【U-11】
◆AZZURRO 杯◆
アベリアFC(小平市)
○3-1
MIP FC(世田谷区)
●2-3
国立二小フェリシダージェSC(国立市)
○14-0 準優勝
2023.04.22
【U-10】
◆AZZURRO 杯◆
FCクオルテ(羽村市)
○3-1
武蔵丘FC(世田谷区)
●0-2
あざみ野FC(横浜市)
○2-1 準優勝
2023.04.22
【U-8】
◆AZZURRO 杯◆
青梅4SC(青梅市)
○9-1
アベリアFC(小平市)
○7-0
白百合SC(八王子市)
○4-0 優勝
2022.04.16
【U-10】
◆2023年度ハトマークフェアプレーカップ(10ブロック)◆
1回戦
西国分寺FC
○4-2
2回戦
府中南FC
●0-3
2023.04.09
【U-11,U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC Bonos Megro(目黒区)
VITORIA MEGRO FC(目黒区)
城北ボレアスFC(北区)
2023.04.08
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
白百合SC(八王子市)
2023.04.05
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
FCトリアネーロ町田(町田市)
FCポルタ(横浜市)
2023.04.02
【U-11,U-10】
◆トレーニングマッチ◆
 福原SC(川越市)
2023.04.02
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
 国立二小フェリシダージェSC(国立市)
アベリアFC(小平市)
2023.04.01
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
 AZ86東京青梅(青梅市)
2023.03.25
【U-10】
◆AZZURRO 杯◆
エルマーズFC(府中市)
○7-0
若葉台FC(横浜市)
○2-0
さぎぬま(川崎市)
○4-0
リバティーFC(中野区)
△1-1 準優勝
2023.03.25
【U-9】
◆AZZURRO 杯◆
府中南FC(府中市)
●0-3
若葉台FC(横浜市)
○4-1
さぎぬまSC(川崎市)
●0-2
リバティーFC(中野区)
●0-4
2023.03.25
【U-8】
◆AZZURRO 杯◆
八王子七小SC(八王子市)
○3-1
若葉台FC(横浜市)
○3-1
府中新町FC(府中市)
●0-1
リバティーFC(中野区)
●0-4
2023.03.21
【U-10】
◆ZEUS CUP◆
FC ZEUS小山(相模原市)
△1-1
上南SC(相模原市)
△2-2
OK SC(八王子市)
△1-1
後地FCドルフィンズ
○3-0
林間SC(大和市)
●0-2
横浜すみれSC(横浜市)
△0-0
FC湘南辻堂
●0-1(藤沢市)
2023.03.21
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
西原少年SC(西東京市)
2023.03.18-03.19
【U-10 山梨遠征】
◆Grant CUP◆
[予選リーグ]
青梅新町(青梅市)
○7-0
越谷サンシンB(越谷市)
○8-0
[順位トーナメント]
Grant FC A(日野市)
●0-3
越谷サンシンA(越谷市)
○1-0 3位
2023.03.18-03.19
【U-9  山梨遠征】
◆フォルトゥナSC フェスティバル◆
プログレス甲府(山梨県)
トリアネーロ町田(町田市)
フォルトゥナSC(山梨県)
ビアンコーネ福島(福島県)
SEPALADA(静岡県)
2023.03.12
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC中原(川崎市)
FC OXALA(小平市)
エルマーズFC(府中市)
2023.03.12
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC中原(川崎市)
FC OXALA(小平市)
2023.03.11
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
KS LEONE(小平市)
大泉ROSSO FC(練馬区)
2023.03.05
【U-10】
◆5年生立川市交流大会◆
[準決勝]
Tachikawa elf FC
●0-1
[3位決定戦]
FC VIGORE
○5-1 3位
2023.03.05
【U-9】
◆3年生立川市交流大会◆
[準々決勝]
立川九小SC
●1-2
2023.03.04
【U-10,U-9】
◆トレーニングマッチ◆
BOA SC(中野区)
2023.02.25
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
2023.02.25
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
 AZ86東京青梅(青梅市)
2023.02.25
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
FCゴロアーズ(昭島市)
河辺スーパーキッズ(青梅市)
2023.02.25
【U-10】
◆5年生立川市交流大会◆
[準々決勝]
西砂青少年SC
○2-1
2023.02.23
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
白百合SC(八王子市)
三鷹FC(三鷹市)
Wakaba FC(立川市)
2023.02.19
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC MAT(海老名市)
2023.02.19
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC MAT(海老名市)
あざみ野FC(横浜市)
2023.02.18
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
八王子愛宕FC(八王子市)
橘SC(川崎市)
2023.02.18
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
BOA SC(中野区)
池袋FC(豊島区)
2023.02.12
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
2023.02.12
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC85オールスターズ(西東京市)
2023.02.05
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
府中南FC(府中市)
2023.02.05
【U-8】
◆AZZURRO 杯◆
[予選リーグ]
JOKER
●2-4
白百合SC(八王子市)
○3-0
国立スリーエス(国立市)
○1-0
[順位トーナメント]
白百合SC(八王子市)
○3-1
2023.02.05
【U-7】
◆AZZURRO 杯◆
[予選リーグ]
国立二小フェリシダージェSC(国立市)
○4-1
白百合SC(八王子市)
○4-0
国立スリーエス(国立市)
○7-0
[順位トーナメント]
国立二小フェリシダージェSC(国立市)
○0-0(PK3-1) 優勝
2023.02.04
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
ファッシナルSC(調布市)
2023.02.04
【U-10】
◆5年生立川市交流大会◆
[グループ予選]
羽衣一SC
○3-1
立川九小SC
△1-1
2023.01.29
【U-10】
◆AZZURRO 杯◆
◎アズーロ ブルー◎
[予選リーグ]
リバティーFC(中野区)
△1-1
宮前平双葉SC(川崎市)
○6-0
御田SC(港区)
○2-0
[順位トーナメント]
碧山SC(西東京市)
○3-1
リバティーFC(中野区)
○4-0 優勝

◎アズーロ グリーン◎
[予選リーグ]
碧山SC(西東京市)
△2-2
FC中原(川崎市)
○2-1
あざみ野FC(横浜市)
●0-3
[順位トーナメント]
宮前平双葉SC(川崎市)
●0-4
FC中原(川崎市)
●0-1
2023.01.28
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
Grant FC(日野市)
2023.01.22
【U-10】
◆4年生立川市交流大会◆
[順位トーナメント]
準々決勝 羽衣一SC
○3-0
準決勝 Tachikawa elf FC Red
○2-0
決勝 西砂青少年SC
○3-0 優勝

2023.01.21
【U-10】
◆ AZ杯◆
◎アズーロ A◎
[グループリーグ]
Grant FC シルバー(日野市)
○2-0
FC COLORS(八王子市)
○2-0
 霞FC(青梅市)
○4-0
[順位トーナメント]
Grant FC ブルー(日野市)
●0-0(PK5-6) 準優勝

◎アズーロ B◎
[グループリーグ]
Grant FC ブルー(日野市)
●0-2
FCレガーレ(昭島市)
●0-1
 AZ86東京青梅(青梅市)
△0-0
[順位トーナメント]
霞FC(青梅市)
●0-1
2023.01.21
【U-7】
◆トレーニングマッチ◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
2023.01.15
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
プルメザスFA(練馬区)
2023.01.15
【U-8】
◆AZZURRO 杯◆
◎アズーロ ブルー◎
[予選リーグ]
FC中原(川崎市)
○3-0
あざみ野FC(横浜市)
○7-0
エルマーズFC(府中市)
○5-0
[順位トーナメント]
アベリアFC(小平市)
○2-1
FC中原(川崎市)
○4-0 優勝

◎アズーロ グリーン◎
[予選リーグ]
アベリアFC(小平市)
●1-2
碧山SC(西東京市)
●0-2
なかのSC(八王子市)
●0-1
[順位トーナメント]
あざみ野FC(横浜市)
○3-2
なかのSC(八王子市)
●1-1(PK0-1)
2023.01.14
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
白百合SC(八王子市)
2023.01.14
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
白百合SC(八王子市)
2023.01.14
【U-8】
◆青梅4SC杯◆
[グループリーグ]
瑞穂少年SC(瑞穂町)
○4-0
青梅新町FC(青梅市)
○2-0
[順位トーナメント]
川鶴FC(川越市)
●0-0(PK1-2) 準優勝
2023.01.09
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
若草FC(青梅市)
2023.01.09
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
若草FC(青梅市)
2023.01.07
【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
FC MAT(海老名市)
2023.01.07
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC MAT(海老名市)
2022.12.25
【U-10】
◆4年生立川市交流大会◆
[グループリーグ]
POMBA立川FC
○12-0
羽衣一SC
○4-0
2022.12.25
【U-8】
◆FCクオルテ  クリスマスカップ◆
[グループリーグ]
シルクロードSC(八王子市)
○2-1
FCクオルテ(羽村市)
○11-0
DURO調布 K(調布市)
○8-1
[順位トーナメント]
NEO REVO(日野市)
○8-0
FC MAT(海老名市)
●1-1(PK4-5)
2022.12.24
【U-9】
◆3年生立川市交流大会◆
[グループリーグ]
POMBA立川FC
△1-1
Wakaba FC
△0-0
2022.12.24
【U-10】
◆5年生立川市市民大会◆
[順位トーナメント]
準決勝 羽衣一SC
○2-1
決勝 Tachikawa elf FC
●2-3
2022.12.18
【U-10】
◆AZZURRO 杯◆
八王子七小SC(八王子市)
△1-1
ヴィトーリア目黒FC(目黒区)
△1-1
FCレガーレ(座間市)
○1-0
PELADA FC(練馬区)
△0-0
さぎぬまSC(川崎市)
●0-2
2022.12.18
【U-9】
◆Refino招待大会◆
FC大泉学園(練馬区)
西原少年SC(西東京市)
FC多摩川ジュニア(昭島市)
2022.12.17
【U-10】
◆LEGAREカップ◆
若葉台FC(稲木市)
○3-0
八王子愛宕FC(八王子市)
○3-0
リバティーFC(中野区)
○3-1
FC LEGARE(昭島市)
○1-0
2022.12.17
【U-7】
◆トレーニングマッチ◆
エルマーズFC(府中市)
調布イーグルス(調布市)
2022.12.17
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
エルマーズFC(府中市)
調布イーグルス(調布市)
2022.12.11
【U-10】
◆フェリシダージェカップ◆
三鷹七小キッカーズ(三鷹市)
△2-2
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
○7-0
NEO REVO(日野市)
●1-2
リトルガルーダ
○6-0
西国分寺FC(国分寺)
○3-1
2022.12.11
【U-7】
◆京王少年少女サッカーフェスティバル◆
FCラックボーン(福生市)
FCアベリア(小平市)
三鷹三小SC(三鷹市)
2022.12.10
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
府中南FC(府中市)
ヴィトーリア目黒FC(目黒区)
2022.12.4
【U-7】
◆浅川FCフットサルカップ◆
浅川FC(八王子市)
○15-0
UKリバストン(八王子市)
○22-0
OK SC(八王子市)
○14-1
2022.12.3
【U-10】
◆5年生立川市市民大会◆
[順位トーナメント]
準々決勝 西砂青少年SC
○5-1
2022.12.3
【U-10】
◆鑓水SC招待大会◆
FC COLORS(八王子市)
●1-3
FCレガーレ(座間市)
●0-4
鑓水SC(八王子市)
●0-1
2022.11.27
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
AZ86東京青梅(青梅市)
2022.11.26
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
2022.11.26
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
なかのSC(八王子市)
2022.11.20
【U-10】
◆5年生立川市市民大会◆
[グループリーグ]
むさしのSC
○15-0
Tachikawa elf FC
●0-7
2022.11.13
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
瑞穂少年SC(瑞穂町)
松林少年SC(羽村市)
2022.11.13
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FCアベリア(小平市)
2022.11.12
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC多摩川ジュニア(昭島市)
エルマーズFC(府中市)
2022.11.06
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
さぎぬまSC(川崎市)
ヴィートリア目黒FC(目黒区)
2022.11.06
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
あざみ野FC(横浜市)
FCアベリア(小平市)
2022.11.05
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FCトリアネーロ町田(町田市)
バディSC世田谷(世田谷区)
2022.11.03
【U-8】
◆AZZURRO 杯◆
[予選リーグ]
碧山SC(西東京市)
●1-3
若葉台FC(稲城市)
△3-3
FCトリアネーロ町田ネイビー(町田市)
△1-1
[順位トーナメント]
宮前平二葉SC(川崎市)
●4-8
FCトリアネーロ町田ホワイト(町田市)
○8-0
2022.10.30
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC BONOS(目黒区)
国立スリーエス(国立市)
2022.10.30
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC BONOS(目黒区)
FC多摩川ジュニア(昭島市)
2022.10.29
【U-8】
◆AZ Halloween CUP U-8◆
拝島二小FC(昭島市)
○4-1
はむら少年SC(羽村市)
●0-1
AZ´86(青梅市)
○9-3
青梅4SC(青梅市)
○7-1
2022.10.29
【U-7】
◆AZ Halloween CUP U-7◆
拝島二小FC(昭島市)
○4-1
はむら少年SC(羽村市)
○11-0
AZ´86(青梅市)
○6-0
青梅4SC(青梅市)
○6-1
2022.10.23
【U-7】
◆1年生立川市市民大会◆
[グループリーグ]
Tachikawa elf FC
○8-0
羽衣一SC
○8-0
西砂青少年SC
○11-0
[決勝トーナメント]
準決勝 立川九小
○11-0
決勝 Tachikawa elf FC
○9-0
2022.10.22
【U-10】
◆CANPEONATO U-10◆
[グループリーグ]
VIVAIO船橋(船橋市)
○3-1
FCトリアネーロ町田(町田市)
○2-1
ACカラクテル (大綱白里市)
○10-0
[順位トーナメント]
あざみ野FC(横浜市)
○1-1(PK8-7)
FCキートス(世田谷区)
●0-2
2022.10.22
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
青梅4SC(青梅市)
リトルウイング(日野市)
2022.10.16
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FC大泉学園(練馬区)
FC BONOS(目黒区)
Refino(清瀬市)
2022.10.16
【U-8】
◆AZZURRO 杯◆
[予選リーグ]
FC中原(川崎市)
△1-1
若葉台FC(稲城市)
△1-1
府中新町(府中市)
△0-0
[順位トーナメント]
青梅4SC(青梅市)
●1-3
FC中原(川崎市)
○2-0
2022.10.16
【U-7】
◆AZZURRO 杯◆
[予選リーグ]
国立スリーエス(国立市)
○2-0
青梅4SC(青梅市)
○4-0
府中新町(府中市)
●0-1
[順位トーナメント]
月島FCポーラベア(中央区)
●0-1
国立二小フェリシダージェ(国立市)
○2-0
2022.10.09
【U-8】
◆2年生立川市市民大会◆
[グループリーグ]
立川4小FC
○9-0
Tachikawa elf FC ブルー
○5-0
[決勝トーナメント]
準々決勝 むさしのSC
○7-2
準決勝 Wakaba FC
○5-1
決勝 Tachikawa elf FC レッド
○3-1

2022.10.08~10.09
【U-10】
◆COPA ZAMST◆
ESFORCO.FC(横浜市)
SEPARADA SC(富士市)
GAREINO清水(静岡市)
高津FC(川崎市)
2022.10.02
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
碧山SC(西東京市)
小金井緑FC(小金井市)
2022.10.02
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
ファッシナルSC(調布市)
2022.09.26
【U-10】【U-9】
◆トレーニングマッチ◆
八王子七小SC(八王子市)
2022.09.25
【U-8】
◆September Cup◆
[グループリーグ]
BOA  SC(中野区)
○1-0
FCレガーレ(昭島市)
●0-4
[順位トーナメント]
八王子中野SC(八王子市)
△0-0
国立二小フェリシダージェ(国立市)
○2-1
2022.09.20
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
八王子なかのSC(八王子市)
2022.09.19
【U-10】
◆6年生立川市市民大会◆
[グループリーグ]
ナシメント
△2-2
羽衣一SC
●1-5
2022.09.12
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
国立SSS(国立市)
2022.09.12
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
こみねFC(西東京市)
2022.09.11
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
宮前SC(所沢市)
2022.09.11
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FCレガーレ(昭島市)
FCオーパスワン(足立区)
2022.09.04
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
ファッシナルSC(調布市)
2022.09.04
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
FCリアン(蓮田市)
リブロ白岡SC(白岡市)
岩槻FCジュニア(岩槻市)
2022.08.28
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC大泉学園(練馬区)
FCオーパスワン(足立区)
越谷サンシン(越谷市)
2022.08.28
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC大泉学園(練馬区)
FCオーパスワン(足立区)
越谷サンシン(越谷市)
2022.08.28
【U-10】
◆U-11  多摩ワールドジュニアサッカーフェスティバル◆
[グループリーグ]
平山SC(日野市)
○6-0
大和田SC(八王子市)
△2-2
2022.08.22
【U-7】
◆AZZURRO 杯◆
[グループリーグ]
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
○2-1
八王子七小SC(八王子市)
○2-0
国立SSS(国立市)
○3-0
[決勝トーナメント]
YNキッカーズ(府中市)
○4-0
若葉台FC(稲城市)
○2-0
2022.08.22
【U-8】
◆AZZURRO 杯◆
[予選リーグ]
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
△0-0
国立SSS(国立市)
●0-1
若葉台FC(稲城市)
△1-1
BSF(立川市)
○3-0
FC.ゼウス(相模原市)
○2-0
[決勝リーグ]
国立SSS(国立市)
△0-0
若葉台FC(稲城市)
○4-1
2022.08.22
【U-10】
◆AZZURRO 杯◆
[予選リーグ]
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
○6-0
国立SSS(国立市)
○3-2
ソルプラスFC(日野市)
●0-1
[決勝トーナメント]
国立SSS(国立市)
○2-2(PK2-1)
2022.08.20
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
FC大泉学園(練馬区)
2022.08.20
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
(12分ハーフ)
FC大泉学園A(練馬区)
●0-1
FC大泉学園B
●0-1
FCキートス(世田谷区)
●2-6
FC大泉学園A
●7-0
(10分×1本)
FC大泉学園A
○1-0
2022.08.11
【U-10】
◆コスモ フットサル大会◆
小金井4SC
○4-0
FC前原
○5-1
井の頭SC
○15-0
光が丘キッドSC
○14-0
コスモSC
○12-0
2022.08.11
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
(10分ハーフ)
FCゴロアーズ(昭島市)
△2-2
BOA SC(中野区)
○1-0
FCトリアネーロ町田(町田市)
○5-4
2022.07.31
【U-10】
◆トレーニングマッチ◆
(15分1本)
川鶴FC(川越市)
○2-0
△0-0
○1-0
若草FC(青梅市)
○5-0
○2-0
○8-0
2022.07.23
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
(10分1本)
府中新町FC(府中市)
●0-1
○2-1
●1-2
●1-2
△0-0
FC多摩川ジュニア(昭島市)
●0-4
●1-2
△0-0
●0-2
△0-0
2022.07.17
【U-10】
◆MAT & AZZURRO 杯◆
(予選リーグ)
FC中原(A)
○1-0
FC MAT(B)
○6-0
FCトリアネーロ町田
○3-0
(順位トーナメント)
TD FC
●0-2
FC MAT(A)
○5-1
2022.07.10
【U-10】
◆AZZURRO 杯◆
(予選リーグ)
鑓水SC
○3-1
FCトリプレッタ
○1-0
リバティーFC
△2-2
(順位トーナメント)
PELADA FC
○1-0
FC多摩川ジュニア
●0-2
2022.07.02
【U-10】
◆立川市U-10ダイヤモンドリーグ◆
POMBA立川FC
○29-0
飯能ブルーダーFC
○5-1
立川九小SC
○8-1
2022.06.26
【U-10】
◆トレーニングマッチ(15分ハーフ)◆
FC多摩川Jr.
○3-1
△0-0
●1-5
湾岸ローカルズ
○3-0
○2-0
2022.06.25
【U-8】
◆トレーニングマッチ◆
鑓水SC(八王子市)
(12分ハーフ)
○13-1
 8-0
 5-1
(12分×2本)
○3-2
△2-2
浅川FC(八王子市)
(12分ハーフ)
○6-0
 3-0
 3-0
(12分×2本)
○3-0
○4-2
2022.06.19
【U-8】
◆トレーニングマッチ(10分×6本)◆
国立二小SCフェリシダージェ(国立市)
○2-0
○4-0
○3-1
FCスフォルゾ(あきる野市)
○9-0
○6-1
○5-0
2022.06.18
【U-10】
◆トレーニングマッチ(15分×8本)◆
白百合SC(八王子市)
○2-0
○1-0
○3-0
○4-1
△2-2
○3-0
○4-0
○5-0
2022.06.11
【U-10】
◆MAT & AZZURRO 杯◆
◎アズーロ ブルー◎
リバプールFC
○2-0
作の口SSS
○1-0
上南SC
○3-0
(順位トーナメント)
MAT
●1-2
リバプールFC
○3-1

◎アズーロ グリーン◎
キートス
●0-5
neo revo
○2-1
MAT
●1-2
(順位トーナメント)
上南SC
○4-2
neo revo
●1-3
2022.06.11
【U-8】
◆MAT & AZZURRO 杯◆
リトルウイング
●0-3
トラストユナイテッド
△2-2
国立SSS
●0-4
FCレガーレ
●2-6
MAT
●0-4
2022.06.05
【U-8】
◆立川市U-8ダイヤモンドリーグ◆
Wakaba FC
●1ー5
羽衣一SC
●2ー4
さいわいFC
○8ー0
むさしのSC
○3ー1
2022.06.04
【U-10】
◆トレーニングマッチ(15分×7本)◆
FCアベリア(小平市)
○1-0
○4-0
○2-0
○2-0
△2-2
○3-1
○4-1

2022.05.15

【U-10】

◆2022年度立川市民体育大会◆

決勝トーナメント

準々決勝 Tachikawa elf FC WHITE

○6-0

準決勝 羽衣一SC

○4-1

決勝 西砂青少年SC

●1-2

2022.05.04

【U-10】

◆2022年度立川市民体育大会◆

グループリーグ

Tachikawa elf FC RED

○5-0

Wakaba FC

○8-0

2022.04.17

【U-10】

◆2022年度ハトマークフェアプレーカップ◆

3回戦

ピースユナイテッド FC

●1-3

2022.04.16
【U-10】
◆立川市U-10ダイヤモンドリーグ◆
立川九小SC
△1ー1
西砂青少年SC
○1ー0
羽衣一SC
○2ー0
さいわいFC
○12ー0

2022.04.10

【U-10】

◆2022年度ハトマークフェアプレーカップ(10ブロック)◆

2回戦

国分寺一 

○6-0